Значение театра в воспитании детей

02.10.2023

-Возможность игрового обучения. Основой театра является мировая классическая литература, которая так сложно усваивается детьми через чтение, и так просто – через действие на сцене.
-Постановка спектакля– это коллективный труд, постоянная работа с партнером, умение брать на себя ответственность за других людей и за общее дело.
-Театр способен увлечь ребенка, подростка, стать его хобби.
Кроме того, роль театра в формировании личности ребенка подтверждена детскими психологами как верное средство для преодоления неуверенности в себе, развития важных коммуникативных навыков и формирования здоровой самооценки у детей всех возрастов.