«Слова на все времена»

26.09.2023
«Любите и изучайте великое искусство музыки» – к этому призывают нас эти «слова на все времена» Д.Д. Шостаковича. Воспитание музыкой – это тоже часть воспитания, ведь, продолжая цитировать слова известного советского композитора: «Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее»

И вот наши ученики, взрослея на наших глазах, учатся понимать язык музыки и постигают исполнительское искусство. Необъятный мир музыки непрост, но он манит своей красотой и глубиной содержания, пробуждает воображение и учит чувству прекрасного, что очень ценно в наше непростое время.

Вступаем в новый учебный год с целью освоения новых знаний, не забывая при этом все накопленное годами ранее. Надеемся, что уроки музыки для всех учащихся «будут только в радость»…

Одна из учениц фортепианного отделения Альбина Самигуллина в свои 8 лет переходит во второй класс уже будучи лауреатом III степени за участие в 1 Республиканском открытом конкурсе инструменталистов «Диалог культур», проходивший в онлайн формате в г. Алматы совместно с Уфимским государственным институтом искусств в мае месяце. Успех ученика- это и успех преподавателя, поздравляем юного музыканта с этим достижением и желаем дальнейших продвижений по пути музыки!
(Преподаватель Лариса Фидаевна Киямутдинова)