Концерт классической музыки!

06.12.2023

Сегодня, нашим учащимся, преподавателям, а также любителям классической музыки посчастливилось посетить концерт  выдающегося пианиста, лауреата международных конкурсов, одного из лучших пианистов Сибири и яркого представителя русской фортепианной школы –  Александра Мальцева.

Концерт стал настоящим подарком для слушателей всех возрастов, ярким примером таланта и трудолюбия для учащихся школ искусств, ведь уровень его мастерства  – тот рубеж, к достижению которого должен стремиться каждый будущий музыкант.
Пианист покорил нас богатством музыкальных красок, своим чутким, проникновенным, темпераментным, экспрессивным исполнением и изумительным качеством звука! Филигранная пианистическая техника Александра Мальцева сравнима только с уровнем игры известных пианистов мирового уровня. Мы услышали идеальный композиторский стиль. По форме концерт напоминал «беседу у рояля».

Мы все получили колоссальное удовольствие, испытали неподдельный восторг!