Олимпиада по теории музыки

29.02.2024

Проверить свои знания и умения в музыкально-теоретических дисциплинах позволяет Открытый региональный ART-проект «Юный музыковед», который ежегодно проводится на базе Уфимского колледжа искусств и включает в себя несколько направлений. В открытой региональной олимпиаде по теории музыки, которая прошла 1 февраля 2024 года в г.Уфа приняли участие учащиеся фортепианного отделения Айгуль Гиндуллина и Пелагея Куликова. Им предстояло выполнить 7 заданий от расшифровки  нот до музыкального ревизора, где нужно было за определенное время набрать максимальное количество баллов. Для наших учащихся это был первый опыт в данной олимпиаде, где девочки смогли «окунуться» в особую атмосферу Уфимского училища искусств и проверить свои знания в теории музыки.